Чему равно значение выражения (4(x-3y)+5(x+4y)+10y)(3x-2y+4(x+y)+12y) если x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чусина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4 * (x - 3y) + 5 * (x + 4y) + 10y) * (3x - 2y + 4 * (x + y) + 12y) = (4х – 12у + 5х + 20у + 10у) * (3х – 2у + 4х + 4у + 12у) = (9х + 18у) * (7х + 14у) = (9 * (х + 2у)) * (7 * (х + 2у)) = (9 * 1) * (7 * 1) = 9 * 7 = 63