| Митя тратит на дорогу от дома до школы 15 мин, а Вова — на Дмин меньше. Сколько времени

тратитна дорогу от дома до школы и обратно Вова?Дополни условие задачи и реши её.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.

Ответ:

15*2=30мин делает Митя до школы и обратно.

Допустим Вова тратит на дорогу на 5 мин меньше, тогда :

15-5=10 мин делает Вова до школы

10*2=20мин делает Вова туда и обратно