Если точка A(k, -3) лежит вдоль прямой y=5x+2 , то найдите значение k


Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 = 5 к + 2     5k = - 3 - 2           5k = -5     k = -5 : 5     k = -1