A,b,c, натуральные числа. Если 3a+b=20, 2a=c. То сколько будет a+b+c


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:60.

Пошаговое объяснение:

а=(20-в)/3. ;  с=2а.

(20-в)/3+в+2(20-в)/3=20-в+3в+40-2в=20+40=60 .      (сумма а+в+с).