Если цифры задуманного двузначного числа поменять местами, то получится число на 27 меньше, чем

исходное. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Таня.
было задумано число: 63
Отвечает Магомедов Міша.
Пусть 10а+в - задуманное число. Тогда число, а котором цифры поменяли местами будет выглядеть как 10в+а
Уравнение:
10а+в -(10в+а)=27
10а+в-10в-а=27
9а-9в=27
а-в=3
а=в+3
Это значит, что задуманным числом может быть любое из следующих чисел, в которых цифра в разряде десятков на 3 больше, чем цифра в разряде единиц:
30: 30-03=27
41: 41-14=27
52: 52-25=27
63: 63-36=27
74: 74-47=27
85: 85-58=27
96: 96-69=27