В магазин привезли 4 целых 4/5 ц яблок, а апельсинов на 9/25ц меньше. Сколько килограммов фруктов

привезли в магазин В январе израсходовали 8/19 запаса угля, в феврале 10/11 остатка. Сколько килограммов угля израсходовали за январь и февраль вместе, если всего было 9500кг угля

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) яблок 4 целых 4/5; апельсинов (4 целых 4/5 - 9/25 = 111/25)

2) 4 целых 4/5 + 111/25 = 331/25 всего фруктов