(-0,8•1,2+1,06):(-0,5)=? Только по примерам заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

\displaystyle \tt (-0,8\cdot1,2+1,06)\div(-0,5)=-0,05\\\\\\\displaystyle \tt 1) \: -0,8\cdot1,2=-0,96\\\displaystyle \tt 2) \: -0,96+1,06=0,1\\\displaystyle \tt 3) \: 0,1\cdot(-0,5)=-0,05

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

(0,96+1,06):(-1/2) =

0,1 :(-1/2)=

1/10:(-1/2)=

-1/10×2= - 1/5