Найдите значение выражения 5 3/7+(-3 5/28)-(1 9/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.

Відповідь:

17/28

Покрокове пояснення:

5 3/7 = 5 12/28

1 9/14 = 1 18/28

5 12/28 + (-3 5/28)-1 18/28=5 12/28 - 3 5/28 - 1 18/28= 2 7/28 - 1 18/28 = 17/28