Начальник экспедиции выехал на 3 дня позже основного состава. Экспедиция за 3 дня проехала 120 км.

Через сколько дней после своего выезда начальник догонит экспедицию, если он будет проезжать по 60 км/день?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Пошаговое объяснение:

(t-3)60=40t

60t-180=40t

20t=180

t=9

9-3=6 Отв: 6 день