Первый рабочий изготавливает 32 детали за 8 часов, а второй столько же за 4 часа. За сколько часов

изготовят 28 деталей рабочие, если будут работать вместе? Варианты ответа: 2; 3; 4; 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Брянская Алина.

Ответ:

за 2 1/3 ч

Пошаговое объяснение:

x- время изготовления 28 деталей, ч.

(32/8 +32/4)x=28

(4+8)x=28

x=28/12=7/3=2 1/3 ч

Ни один вариант не подходит. Придется кому-то пересчитать...