1. Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3,6см, а боковая

сторона – 8,5 см. Найдите периметр треугольника 2. . В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=10, AC=8. Найдите tgB. Ответ запишите в виде десятичной дроби. 3 В треугольнике ABC угол C равен 90°, cosB = 3/8, AB=64. Найдите BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

Ответ:

1. 24,2 см

2. 0,8

3. ВС= 24 см

Пошаговое объяснение:

1. Решение

1) средняя линия равна половине основания

Значит, ЕF=3,6×2= 7,2 см

2) Т.к. Треугольник ABC равнобедренный, то АВ=ВС=8,5

3) Р=8,5+8,5+7,2=24,2 см

2. Решение

1) tgB=8:10=0,8

3. Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

 \frac{3}{8}  \times 64 = 24