Разность двух чисел 51 . Если первое число разделить на втарое то в частном получится 7 и в остатке

3 .Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:

59 и 8

Пошаговое объяснение:

x-y=51

(x-3)/y=7

x=y+51

(y+51-3)/y=7

y+48=7*y

7y=y+48

7y-y=48

6y=48

y=48/6

y=8

x=8+51

x=59