Помогите решить 2целых1/2:0,5+3,6 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.

Ответ:

8,6

Пошаговое объяснение:

1)2\frac{1}{2} :0,5=\frac{5}{2} :\frac{5}{10} =\frac{5}{2} *\frac{10}{5} =\frac{5}{1} =5\\2)5+3,6=8,6

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:

8,6

Пошаговое объяснение:

2 1/2 ÷0,5+3,6=5/2 •2/1 +3,6=5+3,6=8,6