(x-8)*2/5=2 решение плиз очень нужно срочно ребят помогите решить и вот второй 2целых1/3x -2

целых1/3=2целых1/3 !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.

2/5x-16/5 =2

2/5x =2 +16/5 

2/5=2 целых 16/5 

x=5целых  1/5  / 2/5 

x =26/5*5/2 =13