представьте число -5,4 в виде: 1) суммы трёх равных слагаемых; 2) сумму двух слагаемых, одно из

которых противоположно данному числу.

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

1) -5,4 = -1,8 + (- 1,8) + (- 1,8)

2) -5,4 = 5,4 + (-10,8)