4. Выполните действия: |3,6|*|-8|-|2,5/7|*|-7/5| и расскажите почему так получилось


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.

Ответ:

|3,6|*|-8|-|2,5/7|*|-7/5|

Тут суть в том, что модуль всегда раскрывается со знаком "+", поэтому:

3,6*8-2,5/7*7/5 = 28,8 - 25/10 * 1/7 * 1,4 = 28,8 - 5/14*1,4 = 28,8 - 7/14 = 28,8 - 1/2 = 28,8- 0,5 = 28,3

Ответ: 28,3