Составьте уравнение прямой , проходящей через точки D (-3;9) и K (5;-7). 9 класс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:

y=-2x+3

Пошаговое объяснение:

прямая y=kx+b

9=-3k+b

-7=5k+b

Рассмотрим разность двух строк системы:

-7-9=8k

8k=-16

k=-2

=>

Из первой строчки:

b=9+3k=3