Как сократить дробь 85/15


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

\boxed{\bold{\frac{17}{3} }}

Пошаговое объяснение:

\frac{85}{15}

Выделяем множитель 5 из 85.

\frac{5(17)}{15}

Выделяем множитель 5 из 15

\frac{5*17}{5*3}

Сокращаем общий множитель (по понятнее убираем 5)

\frac{17}{3}

Ответ: \boxed{\bold{\frac{17}{3} }}