А) 1/6 + 1/8 ; б) 5/8 - 1/3 ; в) 2/3 + 3/10 ; г) 11/12 - 3/8 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Ответ:

1/6+1/8=4/24+3/24=7/24

5/8-1/3=15/24-8/24=7/24

2/3+3/10=20/30+9/30=29/30

11/12-3/8=22/24-9/24=13/24

Отвечает Коновалова Софья.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{1}{6}  +  \frac{1}{8} =  \frac{4}{24 }  +  \frac{3}{24 }  =  \frac{7}{24}

2)

 \frac{5}{8}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{15}{24} -  \frac{8}{24}  =  =  \frac{7}{24}

3)

 \frac{2}{3}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{20}{30}  +  \frac{9}{30}  =  \frac{29}{30}

4)

 \frac{11}{12}  -  \frac{3}{8}  =  \frac{22}{24} -  \frac{9}{24} =  \frac{13}{24}