1) 145*x=4640; 2) y:32=145; 3) z*32=4640; 4) 4640:z=145; 5) y-7=32*145; 6) 2x=4640:145;


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.
1) 145 • x = 4640
х = 4640 : 145
х = 32

2) y : 32 = 145
у = 145 • 32
у = 4640

3) z • 32 = 4640
z = 4640 : 32
z = 145

4) 4640 : z=145
4640 : 145 = z
z = 4640 : 145
z = 32

5) y - 7 = 32• 145
y - 7 = 4640
y = 4640 + 7
y = 4647

6) 2x = 4640 : 145
2x = 32
x = 32 : 2
х = 16