Найдите площадь прямоугольника, если одна из его сторон в 3 раза больше другой, а периметр200​


Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Григорий.

Ответ:

х  сторона а

3х сторона b

Р=(a+b)*2

(х+3х)*2=200

8х=200

х=200:8

х=25 сторона а

3х=75 сторона b

S=ab

S=25*75=1875 площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение: