Вкладник положил в банк 600 грн. под 14% годовых. Какую сумму он получит на счет через год?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:684

Пошаговое объяснение:

1)100%+14%=114%. 2)600 ×114%/100%=6×114=684

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

684 грн

Пошаговое объяснение:

1)600×0,14=84(грн) прибыль за год

2)600+84=684(грн)