сумма чисел 374 одно из чисел заканчивается на ноль. если ноль зачеркнуть получится другое число.

Какие числа выступали в роли слагаемых

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

340 и 34

Пошаговое объяснение:

x - второе число

x•10 - первое число

Известно, что:

x + x•10 = 374

Тогда:

x + 10x = 374

11x = 374

x = 374 / 11 = 34

x = 34 — второе число

x • 10 = 340 — первое число