В первую неделю отпускного путешествия друзья израсходовали на 60 тенге меньше, чем 2/5 количества

взятых с собой денег, во вторую неделю 1/3 остатка и еще на билеты в театр 12 тенге, в третью неделю 3/5 нового остатка и еще на морские прогулки 31 тенге 20 тиын, после чего у них осталось 420 тенге Сколько денег было израсходовано за три недели путешествия?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.

Ответ:

1)60:5•2=24

2)12:3•2=8

3)31+30=51

4)24+8+51=83

5)420-83=337

Ответ:337