3) -2 3/4 раздел ( -1 1/2 - 2/5)+( - 3/4 + 5/6) 4)-9 9/11 - (3 2/121 - 2 3/11 ) х (10.1) 5)10

7/15 - 3 1/15 х 4 4/15 6)(4 8/15 - 1 1/3 х 1 7/8 - 6.5 Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3//4:(1 1//2-2//5)+(3//4+5//6):3 1//6=2.75:(1.5-0.4)+(3//4+5//6):3 1//6=2.75:1.1+(3//4+5//6):3 1//6=2.5+(3//4+5//6):3 1//6=2.5+(0.75+5//6):3 1//6=2.5+19//12:3 1//6=2.5+19//12:19//6=2.5+0.5=3