Для приготовления морса необходимо смешать взять 12% сока, 81% воды и 7% сахара. Сколько чего

надо взять для приготовления 500 литров компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Яна.

500 литров - всего.

1) 500 : 100 = 5 (л.) - 1%.

2) 12 * 5 = 60 (л.) - сока необходимо взять.

3) 81 * 5 = 405 (л.) - воды необходимо взять.

4) 7 * 5 = 35 - сахара необходимо взять.

Ответ: 60;405;35.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 12×5=60мл - соку

2) 7×5 =35мл - цукру

3) 500-(35+60)= 405мл - води