Три брата собирали 88 кг яблок. Старший брат собрал з раза больше, чем младший, а средний- на 13 кг

больше, чем младший. Сколько кг яблок собрал младший брат? Решите пожалуйста! Срочно надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:15 кг

Пошаговое объяснение:

Старший-3х кг

Средний- (х+13)кг___}88кг

Младший- х кг

3х+х+13+х=88

5х=88-13

5х=75

х=75:5

х=15(кг)-собрал младший

15+13=28(кг)-собрал средний

3*15=45(кг)-собрал старший