Б)419-3y=4y-8 Г)3,2+2,7x=0,48-0,02x Е)3/7x+2/5=3/5(5/7х+2/3) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.
Б)
     419-3у=4у-8
    -3у-4у=-8-419
     -7у=-427
     у=61
г)

     3,2x+2,7=0,48-0,02x
     2,7x+0,02x=-3,2+0,48
     2,72x=-2,72
     x=-2,72:2,72
     x=-1