Упростите выражение: 1) 9,25y - 2,3y + 7,05y ; 2) 4,82y - 1,9y + 3,08y ; Пожалуйста помогите

сделать математику

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

1) 14y ;   2) 6y .

Пошаговое объяснение:

Справка: сложение и вычитание выполняется слева направо .

Решение:

1) 9,25y - 2,3y + 7,05y = 6,95y + 7,05y = 14y ;

2) 4,82y - 1,9y + 3,08y = 2,92y + 3,08y = 6y .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!