Пожалуйста срочно нужна помощь 11х-9=4х+267х-5(2х+1)=5х+19пожалуйста с действиями​


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

11х-9=4х+26

11х-4х=26+9

7х=35

х=5

Ответ:5.

7х-5(2х+1)=5х+19

7х-10х-5=5х+19

-3х-5х=19+5

-8х=24

-х=3

х=-3

Ответ:-3