Нарооод, как это решить, помогите: логарифм по основанию 0,25 (5х+36) = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.
(-7.1,+∞)   ??????????????????

Отвечает Немирівська Танюша.
\log_{0,25}(5x+36)=-2; \log_{ \frac{25}{100} }(5x+36)=-2; \log_{ \frac{1}{5} }(5x+36)=-2; \\
\log_{ \frac{1}{5} }(5x+36)=\log_{ \frac{1}{5}} (\frac{1}{5})^2; \log_{ \frac{1}{5} }(5x+36)-\log_{ \frac{1}{5}} (\frac{1}{5})^2=0; \\ 
\log_{ \frac{1}{5}}\frac{5x+36}{ \frac{1}{25}}=0; \\ 25*(5*x+36) = 0 |:25; \\ 5x=-36; x=-7,2