18 л молока разлили в 4 кастрюли и 5 банок. Ёмкость кастрюли и банки одинаковое. Сколько литров

молока было в банках? Решите, пожалуйста с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

Ответ:

10 литров

Пошаговое объяснение:

1) 4+5=9 штук-всего банок и кастрюль.

2) 18/9=2 л-в каждой банке и кастрюле.

3) 5*2=10 л-было в банках.

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

10 л.

Пошаговое объяснение:

1)4+5=9(к. и б.)т.к. их емкасть одинакова.

2)18:9=2(л) в 1 емкоски

3)2*5=10(л) в 5 банках

Ответ:10 л. в 5 банках