(14 - y).4 - 9= 19. Решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

у = 7

Пошаговое объяснение:

(14 - у) * 4 - 9 = 19

(56 - 4у) - 9 = 19

56 - 4у = 19 + 9

-4у = 28 - 56

-4у = -28

у = -28 : (-4)

у = 7

Проверим:

(14 - у) * 4 - 9 = 19

(14 - 7) * 4 - 9 = 19

7 * 4 - 9 = 19

28 - 9 = 19

19 = 19