помогите К имеющимся конфетам добавили 19 конфет и все конфеты разделили поровну между 8

детьми.каждый получил по 7 конфет.сколько конфет было сначала? {второй номер} отрезок длиной 36 см разделили на две части так что одна часть оказалась в 2 раза больше другой чему равна длина каждой части подсказка обозначте буквой меньшую величину

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.

Ответ:

x+19:8=7

x+19=56

x=56-19

x=37

второе

x+2x=36

3x=36

x=12 первый отрезок

12*2=24 второй отрезок