Решить уравнение (х^2-10х+25)/(х-5)^3=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина София.

Ответ:

10(3х-2)-3(5х+2)+5(11-4х)=25

30х-20-15х-6+55-20х=25

30х-15х-20х=25+20+6-55

-5х=-4

5х=4

х=4:5

х=0,8

Пошаговое объяснение:

При переносе через знак = все знаки меняются с минуса на плюс и наоборот