Найдите значение выражения 9х(х-1)-(3х-2)(2+3х) при х=-2/9 Помогите ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

9x(x - 1) - (3x - 2)(2 + 3x) = 9 {x}^{2}  - 9x - ( 3x - 2)(3x + 2) = 9 {x}^{2}  - 9x - (9 {x}^{2}  - 4) = 9 {x}^{2}  - 9x - 9 {x}^{2}  + 4 =  - 9x + 4

 - 9x + 4 =  - 9 \cdot ( -  \frac{2}{9} ) + 4 =  2 + 4 = 6