В центре отдыха имеются две детские площадки. Сумма их площадей равна 111 квадратных метров, а

разность - 11 квадратных метров. Вычеслите площади обеих детских площадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ: а+ь=111, а-ь=11⇒а=11+ь. Тогда 11+ь+ь=111⇒2*ь=100 м², или ь=50 м². Плащадь а=111-50=61 м².

Ответ: 50 м² и 61 м².

Пошаговое объяснение: