-0,3 и -5/9 -0,1 и -5/7 найдите сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

 - 0.3 + ( -  \frac{5}{9} ) =  -  \frac{3}{10}  -  \frac{5}{9}  =  -  \frac{27}{90}  -  \frac{50}{90}  =  -  \frac{77}{90}

 - 0.3  + ( -  \frac{5}{7} ) =  -  \frac{3}{10}  -  \frac{5}{7}  =  -  \frac{21}{70}  -  \frac{50}{70}  =  -  \frac{71}{70}  =  - 1 \frac{1}{70}

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

-0,3-5/9=

1)-0,3÷-9=-0,03

2)-0,03×-5=-0,15

-0,1-5/7

1)-0,1÷7=-0,015

2)0,015×5=0,075