Розділіть число 42 на три частини у відношенні 2:5:7, СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.

2+5+7 = 14 частей всего

42:14 = 3 - одна часть

3·2 = 6

3·5 = 15

3·7 = 21

42 = 6+15+21

6:15:21 = 2:5:7