ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 60 БАЛЛОВ СУММА 4 ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ЧЁТНЫХ ЧИСЕЛ РАВНА 188 НАЙДИ ТРЕТЬЕ ЧИСЛО


Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

Ответ: 48.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число а₁=х.  ⇒

а₂=a₁+2    ⇒

d=a₂-a₁=a₁+2-a₁=2.

a₄=a₁+3d=x+6

S₄=(a₁+a₄)*4/2=188

(x+x+6)*2=188  |÷2

2x+6=94

2x=88  |÷2

x=44.  ⇒

44   46  48  50.    

Можно решить другим методом.

x+(x+2)+(x+4)+(x+6)=188

4x+12=188  |÷4

x+3=47

x=44.