5 3/5:3 1/2=5 1/4:x y:3 1/5= 4 1/2:2 1/4 Решите 2 примера


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ: 5 3/5:3 1/2=5 1/4:x ⇒х=3,5*5,25/5,6=18,375/5,6=183 3/4:56=735/(4*56)=735/224=3 63/224.

y:3 1/5= 4 1/2:2 1/4⇒у=3,2*4,5/2,25=14,4/2,25=144/22,5=144:45/2=144*2/45=288/45=6,4

Пошаговое объяснение: