2|2х-3|=10 помогИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x = 4, -1

Пошаговое объяснение:

2 |2x - 3| = 10

|2x - 3| = 5

2x - 3 = + (5)

2x - 3 = 5

x = 4

2x - 3 = -5

x = -1

Ответ: x = 4, -1

Отвечает Абикул Дамир.

2|2х-3|=10

|2х-3|=10/2

|2х-3|=5

2х-3=}0. 2х-3{0

2х-3=5. -(2х-3)=5

2х=5+3. -2х+3=5

2х=8. -2х=5-3

х=4. -2х=2

х=2/(-2)

х=-1

Ответ:х=4,х=-1