На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев - по 42 кг. Сколько всего килограммов меда

получили с этих ульев за лето? Краткая запись и решение. ДАМ 40 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

1920 кг

Пошаговое объяснение:

30 ульев - по 36 кг меда

20 ульев - по 42 кг меда

всего меда - ?

1) 30 * 36 = 1080 (кг) - дали 30 ульев

2) 20 * 42 = 840 (кг) - доли 20 ульев

3) 1080 + 840 = 1920 (кг) - всего