на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 кг сколько всего килограммов меда

получили с этих ульев за лето краткая запись или таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
30 ульев по 36 кг
20 ульев по 42 кг
Всего - ? кг
Но лучше поставить справа фигурную скобку и написать ? кг
Решение:
1) 30·36=1080 (кг) - всего с 30 ульев
2) 20·42=840 (кг) - всего с 20 ульев
3) 1080+840=1920 (кг)
Ответ: 1920 кг мёда всего получили с этих ульев.