Даю 100 даю 100 даю 100 баллов помогите пж В каждом столбике решите первые примеры, а результаты

остальных запишите без вычислений. Сделайте проверку умножением 3,66:10 3,66:100 32,7:3 32,7:30 12,4:4 12,4:40 14,4:8 14,4:80 1,96:7 1,96:70

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,66 : 10 = 0,366

3,66:100  = 0,0366

32,7:3  = 10,9

32,7:30  = 1,09

12,4:4  = 3,1

12,4:40  = 0,31

14,4:8  = 1,8

14,4:80  = 0,18

1,96:7  = 0,28

1,96:70 = 0,028

когда делим на 10 переносим запятую на один знак влево, на 100 на два знака, и т.д.

проверить легко обратным действием (умножением, можно считать столбиком или на калькуляторе, в тетрадь можно просто записать обратное действие)

0,366 * 10 = 3,66

0,0366 * 100 = 3,66

10,9 * 3 = 32,7

и т.д.

Отвечает Шалагин Анатолий.

3.66:10=0.366;  Проверка 0.366*10=3.66

3.66:100=0.0366; Проверка. 0.0366*100=3.66

32.7:3=10.9 Проверка. 10.9*3=32.7

32.7:30=1.09; Проверка. 1.09*30=32.7

12.4:4=3.1;Проверка . 3.1*4=12.4

12.4:40=0.31; Проверка. 0.31*40=12.4

14.4:8=1.8; Проверка. 1.8*8=14.4

14.4:80 =0.18; Проверка. 0.18*80=14.4

1.96:7=0.28; Проверка. 0.28*7=1.96

1.96:70=0.028; Проверка.0.028*70=1.96