сумма возраста Айдоса и трех членов его семьи через два года будет равна 146-ти. чему будет равна

сумма их возрастов через 5 лет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Айдос + папа + мама + брат = 146 лет - через 2 года

5 - 2 = 3 года

(Айдос+3) + (папа+3) + (мама+3) + (брат+3) = 146 + 12 = 158 лет - сумма возрастов через 5 лет

Выражение: 146 + 4 · 3 = 158.

Ответ: 158 лет.