Расстояние между двумя лыжниками, одновременно начавшими движение в одном направлении по ровной

заснеженной степи 700 м. Скорость идущего позади лыжника - 200 м/ мин. Через какое время он догонит идущего впереди со скоростью 150 м/ мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.

Ответ:

14 минут

Пошаговое объяснение:

1) 200-150=50(м/мин) - скорость сближение лыжников

2) 700:50=14(мин) - время через которое второй лыжник догонит первого

Отвечает Алексеев Пётр.

Ответ:

Через 14 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 200 - 150 = 50 (м/мин) - скорость сближения между лыжниками.

2) 700 ÷ 50 = 14 (мин) - через это время, позади идущий лыжник догонит впереди идущего.