СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!Реши задачу с помощью уровнения. Расстояние между двумя лыжниками, одновременно

начавшимидвижение в одном направлении по ровной заснеженной сте-пи — 700 м. Скорость идущего позади лыжника — 200 м/мин.Через какое времяОн догонит идущего Впереди со скоростью 150 м/мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.

Ответ:

t=14 мин

Пошаговое объяснение:

S=Vсбл×tвстр,Vсбл=S÷tвстр,tвстр=S÷Vсбл

1)200-150=50(м/мин)-Vсбл

2)700÷50=14(мин)-tвстр

Ответ: tвстр=14 мин