Сейчас отцу 34 года, а сыну 11лет. Через сколько лет возраст папы будет в 2 раза больше возраста

сына? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Через 12 лет

Пошаговое объяснение:

11+12=23 (года) - сыну.

34+12=46 (лет) - отцу.

46:2=23

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ: у-х=23 или у=23+х

(У+t)/(x+t)=2 или (23+х+1)/(х+t)=2 или 23+х+t=2+x+t или х+t=23 или t=23-11=12. Через 12 лет, когда отцу будет 34+12=46, сыну 11+12=23, разница 46-23=23 года.

Ответ через 12 лет.

Пошаговое объяснение: