Здравствуйте помогите пожалуйста !!!! Швейная фабрика первые 3 ДНЯ Шила по 112Платьев в день, а в

последующие 5 днейпо 126 Платьев. Сколько всего Платьев СШи-ла фабрика за эти дни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Денис.

Ответ:966 платьев

Пошаговое объяснение:

3 дня-   по 112 пл.

                                 } ?пл

5 дней-по 126 пл.

112*3=336(платьев)- за 3 дня;

126*5=630(платьев)-за 5 дней

336+630=966(платьев)-всего

112*3+126*5=966